Детские сады в Тельвиске и Харуте приостановили работу

Это связано с превышением порога заболеваемости ОРВИ в группах
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Детские сады в Тельвиске и Харуте приостановили работу. Это связано с превышением порога заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО. Ранее предполагалось, что малыши из Тельвиски пойдут в сад на этой неделе.

Детские сады Нарьян-Мара продолжают работу. Образовательный процесс временно приостановлен лишь в некоторых группах. 

Школы Ненецкого округа частично перешли к дистанционному формату учёбы. Так, в школе №3 на заочном обучении ученики 5-11 классов. В школе №4 – два класса начальной школы и все классы с 5 по 11. 

В школе № 2 ситуация чуть лучше: очное обучение приостановлено в четырех классах. В Ненецкой средней школе им. А.П. Пырерки ученики одного класса занимаются онлайн, в школе №5 дистанционно обучаются только одиннадцатиклассники. 

В полном объёме очные занятия продолжаются только в городской школе №1: там ученики всех классов посещают уроки. 

Учеников 5-11 классов школы посёлка Искателей также перевели на дистанционное обучение. Ребята начальных классов продолжают ходить в школу. 

— Что касается сельских школ, то все они, за исключением школы села Великовисочное, которая находится на досрочных каникулах, и школы села Тельвиска, в которой образовательный процесс переведён на дистанционный режим, работают в штатном режиме. Также на каникулах коррекционная школа-интернат. Организации среднепрофессионального и дополнительного образования работают в штатном режиме, — сообщила Наталия Сидорова. 

Как пояснили в профильном региональном ведомстве, перевод части школьников на дистанционное обучение связан с превышением эпидемических порогов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments