Ученик из Великовисочного показал самые высокие баллы по ЕГЭ среди выпускников сельских школ НАО

Андрей Беляев сдал три экзамена, каждый из предметов - минимум на 82 балла
Фото предоставлено Андреем Беляевым

Одиннадцатиклассник из села Великовисочное сдал ЕГЭ по всем предметам на высокие баллы. Это первый случай, когда выпускник из села показал высокие результаты на государственной аттестации. Об этом НАО24 рассказали в пресс-службе департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Выпускник Великовисочной школы Андрей Беляев сдал ЕГЭ по информатике на 83 балла, по математике – на 84 и по русскому языку – на 82. Готовился к экзаменам с помощью ресурсов Всемирной паутины, главным из которых стал образовательный портал «Решу ЕГЭ».

– Конечно, не обошёлся и без помощи педагогов, которые помогали разобраться во многих вызывающих трудности заданиях, – рассказал Андрей. – Карантин и, как следствие, дистанционное обучение помогли лучше подготовиться к ЕГЭ, так как появилось больше времени на дополнительные занятия по аттестационным предметам. Кроме того, работа за компьютером помогала не уставать от подготовки: решил вариант - отдохнул час-другой за компьютерной игрой.

По мнению выпускника, лучше потратить на подготовку к экзаменам 2-3 часа в каждую неделю учебного года, чем в авральном режиме готовиться за две недели перед ЕГЭ.

– Самое главное перед экзаменами - не перетруждать себя излишней подготовкой и, конечно, выспаться, – подытожил Андрей. – Напряжения на экзаменах не было, так как я знал, что хорошо подготовился. Самое трудное на ЕГЭ – дожидаться его начала.

Андрей Беляев выбрал информатику и математику, так как хочет связать свою жизнь с программированием и уже подал документы на соответствующее направление в Северный федеральный арктический университет:
– Для меня всегда были предпочтительнее точные науки, а эти две дисциплины одинаково горячо мной любимы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments