Образование 26-07-2019, 16:05
Источник ТАСС

Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы

Школьникам для получения аттестата нужно сдать экзамен по русскому языку как минимум на 24 балла, по математике - на 27 баллов
Фото: Антон Тайбарей/Nao24.ru

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо получить школьнику по единому государственному экзамену (ЕГЭ) для получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в высшие учебные заведения. Соответствующий приказ опубликован в четверг на сайте ведомства.

Согласно приказу, для подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования школьникам необходимо сдать экзамен по русскому языку как минимум на 24 балла из 100, по математике - на 27 баллов. Минимальное количество баллов по физике, химии и биологии Рособрнадзор определил на уровне 36 баллов. ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям выпускникам нужно сдать на 40 баллов, по обществознанию - на 42 балла, по истории и литературе - на 32 балла, по географии - на 37 баллов, а на экзаменах по иностранным языкам необходимо получить более 22 баллов.

Для поступления в вузы по программам бакалавриата и специалитета выпускникам необходимо получить на ЕГЭ по русскому языку более 36 баллов. Минимальные баллы по остальным предметам определены на том же уровне, который необходим для получения аттестата.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments