Школьники Ненецкого округа сдают ЕГЭ по русскому языку

 
Видео: Алексей Орлов/nao24.ru

Сегодня второй день сдачи самого массового единого госэкзамена - по русскому языку. В Ненецком округе его сдают 241 человек: выпускники 2020 года и те, кто окончил школу несколько лет назад. На выполнение заданий даётся три с половиной часа. Место сдачи - школа № 5. О подготовке к экзаменам и переживаниях перед итоговой аттестацией одиннадцатиклассники рассказали корреспонденту НАО24.

- Я готовился к экзаменам последние два года, это очень важный этап в жизни любого подростка. Каждый день готовился, изучал, снижал риски сдать ЕГЭ на неудовлетворительные баллы. Кроме русского языка и профильной математики, сдаю обществознание, английский и историю. Хочу поступать на таможенного инспектора, - рассказывает Ян Ворошилов.

- Волнение есть только от ожидания, когда зайду в аудиторию, то всё будет хорошо. Готовилась дома, решала задания, смотрю теорию и видеоуроки, очень помогают консультации с учителями. Также сдаю обществознание и биологию, хочу поступить на клиническую психологию, - делится выпускница Вероника Котова.

В пункте проведения экзамена соблюдаются все требования безопасности во время пандемии. Члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели - в масках и перчатках, однако для школьников эти условия необязательны. Перед входом измеряют температуру, тут же - антисептики.

Результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 20 июля (для тех, кто сдал ЕГЭ 6 июля) и не позднее 23 июля (для тех, кто сдал 7 июля).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments