В Ненецком округе состоялась Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В этом году акция впервые прошла онлайн в инстаграм-аккаунте Ненецкого регионального центра развития образования
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня в Ненецком округе состоялась Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Уже шесть лет подряд она проводится по инициативе Рособрнадзора.

Ежегодно в ней принимают участие более 50 регионов. В этом году акция впервые прошла онлайн в инстаграм-аккаунте Ненецкого регионального центра развития образования.

– Впервые выступления сто- и высокобалльников смогли не только участники акции, но и все желающие, вне зависимости от региона. Прямой эфир открыли три выпускницы, обучающиеся в престижных вузах страны, – Елизавета Пастухова, Алина Рочева и Татьяна Кошкова. Все выпускницы школы № 1, – рассказала директор Ненецкого регионального центра развития образования Ольга Козицина.

Разговор был посвящён особенностям подготовки к ЕГЭ. Девушки рассказали о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат. А также они дали советы о мотивации и тактике подготовки в период приближающихся экзаменов.

К эфиру присоединились выпускники всех школ округа, а для тех, кто не смог присоединиться к онлайн-встрече, запись эфира опубликуют в официальной группе Ненецкого регионального центра развития образования Вконтакте.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments