В Ненецком автономном округе стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

Мероприятие состоялось сегодня, 3 февраля, в средней школе № 3
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Школьники Ненецкого автономного округа присоединились к Всероссийской акции «Письмо Победы», которая направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение детей и молодёжи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

– 28 ребят написали на специальных бланках поздравления с приближающимися праздниками — Днём защитника Отечества и Международным женским днём, а также искренние слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Затем волонтёры вручат «Письма Победы» ветеранам на личных встречах, — рассказала руководитель ненецкого регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

– Письмо ветерану Великой Отечественной войны – это лишь малая часть того, мы можем их отблагодарить. Особенно здорово то, что письма составляются уже сейчас, а не ближе к самому празднику Победы – эти люди достойны нашего почтения каждый день, а не только раз в год, – рассказала волонтёр Победы Фатеева Анастасия.

Акция «Письмо Победы» продлится до 8 марта 2020 года, к ней присоединятся все населённые пункты Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments