В Ненецком автономном округе состоится ежегодная Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В этом году акция впервые пройдёт в онлайн-режиме
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе состоится ежегодная Всероссийская акция «100 баллов для Победы». Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

В этом году акция, благодаря которой старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ, впервые пройдёт в онлайн-режиме. В Ненецком округе прямой эфир состоится 10 апреля в 12.30 в инстаграм-аккаунте Ненецкого регионального центра развития образования. Посмотреть онлайн-трансляцию с выпускниками, получившими на ЕГЭ самые высокие баллы, сможет каждый желающий.

— В этом году выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире. Узнать о секретах успешной подготовки к экзамену от выпускников прошлых лет, получивших наивысшие баллы на ЕГЭ, — это очень хорошая возможность для старшеклассников, которые волнуются в преддверии государственной итоговой аттестации, — отметили в департаменте образования, культуры и спорта НАО.

Зрителям расскажут о том, как подготовиться к экзамену, справиться с волнением, мотивировать себя на успех и сдать экзамен на максимальный балл. Часть спикеров запишет тематические мастер-классы на видео и разместит их на платформах соцсетей. Наиболее интересные материалы появятся в ленте социальных сетей Ненецкого регионального центра развития образования.

Как сообщает пресс-служба администрации округа, найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы со всех регионов России можно по хештегу: #100балловдляпобеды2020. Чтобы поддержать Всероссийскую акцию в Ненецком автономном округе, необходимо к эфиру или видеоролику добавить хештег: #100балловдляпобеды2020НАО.

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2019 году в ней приняло участие 65 старшеклассников Ненецкого округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments