Для школьников Ненецкого округа видеоуроки будут транслировать по региональному телевидению

Данная мера распространяется на время ограничений, связанных с недопущением появления и распространения коронавируса на территории региона


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе будет организована телевизионная трансляция уроков для воспитанников начальных классов школ региона. Такое решение было принято сегодня в ходе совещания временно исполняющего обязанности губернатора НАО Юрия Бездудного. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи, участие в нем приняли заместитель главы региона, курирующий образовательную сферу, Наталия Сидорова и руководитель окружного Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Павел Окладников. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа. 

— Мы должны сделать дистанционное обучение максимально комфортным для жителей региона. В социальных сетях поступает много вопросов от граждан о работе обучающих онлайн-платформ, поэтому мы решили для начальных классов — той категории детей, которой ещё требуется помощь родителей и учителей в усваивании материала, сделать онлайн уроки по школьной программе. Завтра выйдет пилотный урок, и если такой формат подойдет жителям округа, то с понедельника онлайн-уроки будут транслироваться в течение всего периода ограничений, связанного с недопущением появления и распространения коронавируса на территории округа, — сказал в ходе совещания Юрий Бездудный.

Первый пилотный урок можно посмотреть в эфире ТРК «Север» завтра, 10 апреля, в 10.00. 

Напомним, 6 апреля школы Ненецкого автономного округа перешли на дистанционный режим работы. Такой формат предусмотрен в постановлении главы региона «О режиме повышенной готовности».

Как пояснила в ходе совещания заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова,  среди родительской общественности региона есть запрос на помощь в организации дистанционного обучения.



— Ученики старших классов более самостоятельные, а вот родителям учеников начальной школы приходится помогать детям, что, разумеется, отнимает у них немало времени. Онлайн-уроки в записи — это не прямой эфир на обучающей платформе. Мы опубликуем их в социальных сетях и их можно будет пересматривать, пока школьник не усвоит материал, — пояснила она.

10 апреля в 10.00 для учеников 3 и 4 классов учителя начальных классов школы посёлка Искателей Наталья Тарасенко и Александра Белоусова проведут уроки по русскому языку и математике.

— Мы будем преподавать эти предметы согласно календарному плану школьной программы, — пояснили педагоги.

Онлайн-урок можно посмотреть по телевизору, либо в сети интернет на официальном сайте телеканала «Север». После трансляции онлайн-урока видеозапись будут доступна на канале Youtube телеканала и в официальном паблике Департамента образования, культуры и спорта НАО в социальной сети ВКонтакте. Каждый урок будет длиться около 25 минут.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments