Одаренных детей из сельских школ НАО подготовят к олимпиадам в рамках образовательного проекта «Фоксфорд»


Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации НАО, в предстоящие осенние каникулы преподаватели школы «Фоксфорд» подготовят одаренных детей Ненецкого автономного округа к предметным олимпиадам. Об этом рассказала вице-губернатор НАО Наталия Сидорова в ходе совещания главы региона Александра Цыбульского с его заместителями и руководителями органов власти субъекта. Обучение пройдёт в Нарьян-Маре с 30 октября по 3 ноября. Приезд преподавателей профинансирован за счет окружного бюджета.

По информации Наталии Сидоровой, обучение пройдёт в рамках взаимодействия Ненецкого регионального центра развития образования со школой «Фоксфорд». Ранее онлайн-подготовку у преподавателей этой школы уже проходили выпускники региона. Они готовились по трём предметам – обществознанию, математике и биологии. Занятия вели преподаватели МФТИ, МГУ, ВШЭ и других ведущих вузов России. Уроки проходили в режиме реального времени, что позволило заниматься как в группе, так и индивидуально.

– Мы проанализировали итоги тестирования школьников - участники проекта показали хорошие результаты ЕГЭ, – отметила Наталия Сидорова.

Отбор на осеннее обучение прошли 60 учеников окружных школ – призёры и победители предметных олимпиада. Дети на время учёбы будут проживать на базе Ненецкой школы имени А.П. Пырерка. Их приезд также финансируется за счёт окружного бюджета.

Проведение очередного осеннего этапа проекта подготовки школьников к ЕГЭ обсуждается организаторами. Александр Цыбульский отметил, что при реализации проекта в онлайн-формате профильному ведомству необходимо проработать возможность дистанционного обучения и школьников из сел. Речь, в первую очередь, шла о поселениях, где в ближайшее время будет проведено подключение социальных объектов к скоростному интернет-соединению.

«Фоксфорд» — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей. Программа онлайн-школы позволяет помочь учащимся подготовиться к выпускным экзаменам (ОГЭ, ЕГЭ), к олимпиадам, а также просто заполнить пробелы в знаниях и повысить общий уровень образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments