Образовательные организации Ненецкого округа перейдут на дистанционный режим работы

Ряд из них начнёт работать в новом формате уже в субботу, 4 апреля. Такие меры принимаются с целью не допустить появления и распространения коронавирусной инфекции на территории региона
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, школы Ненецкого автономного округа с понедельника перейдут на дистанционный режим работы. Такой формат предусмотрен в постановлении главы региона, подписанном сегодня врио губернатора НАО Юрием Бездудным. Документ вносит изменения в принятое ранее постановление «О режиме повышенной готовности».

«Организовать в государственных общеобразовательных организациях Ненецкого автономного округа, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в период с 06.04.2020 по 12.04.2020 обучение на дому с применением дистанционных форм и организацией контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной информационно-образовательной среде», — говорится в документе.

Раньше, чем школы, на дистанционный режим обучения перейдут учреждения дополнительного образования и организации среднего профессионального образования. Им предстоит начать удалённый процесс работы уже в ближайшую субботу, 4 апреля. Постановлением предусмотрено, что дистанционное обучение здесь также продлится до 12 апреля.

Ранее дистанционное обучение в школах округа уже вводилось в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с сезонным повышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments