Образование 18-03-2020, 13:00
Источник Известия

Каникулы объявят в российских школах с 23 марта по 12 апреля



Каникулы будут объявлены в российских школах с 23 марта по 12 апреля из-за угрозы распространения коронавируса, сообщил в среду, 18 марта, министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе первого заседания рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениями образования.

«С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников», — приводит его слова «РИА Новости».

Кроме того, врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что сдача Единого госэкзамена (ЕГЭ) в досрочный период будет перенесена на основной. Приказ об этом направлен в Министерство юстиции России. Ожидается, что он будет утвержден 18 марта и разослан в регионы.

5 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Позже Собянин запретил все массовые уличные мероприятия, а также мероприятия, проводящиеся в помещениях численностью более 50 человек.

Кроме того, общеобразовательные школы, спортивные школы и учреждения дополнительного образования Москвы будут закрыты с 21 марта из-за вируса.

Вспышка заболевания СOVID-19, вызванного новым видом коронавируса SARS-COV-2, впервые была зарегистрирована в конце 2019 года в китайском Ухане. К настоящему моменту заболевание распространилось в большинстве стран мира. Всего заболели более 190 тыс. человек, около 8 тыс. скончались. В России выявлено 114 случаев заражения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments