Сегодня жители Ненецкого автономного округа участвуют во Всероссийском экономическом диктанте

В Нарьян-Маре мероприятие проходит сразу на двух площадках
Фото: Алексей Орлов / nao24.ru 

9 октября в столице Ненецкого автономного округа сразу на двух площадках проходит Всероссийский экономический диктант. На территории Нарьян-Мара его проводят в Ненецком аграрно-экономическом техникуме и Ненецком региональном центре развития образования.
 
– В регионе Всероссийский экономический диктант проходит уже второй год подряд. Его цель – проверить экономическую грамотность населения: как студентов, так и взрослых, – сообщила организатор региональной площадки диктанта Евгения Шибалова. 
 
Она также отметила, что диктант состоит из 20 вопросов, на которые предлагаются различные варианты ответов. 
 
– В прошлом году участники диктанта из Ненецкого округа показали неплохие результаты – от 30 до 80 баллов. Разброс большой, поскольку тест писали студенты разных специальностей, не только экономических. Через две–три недели участники смогут посмотреть свой результат по идентификационному листу на сайте diktant.org, – рассказала Евгения Шибалова. 
 
По информации организаторов, в диктант текущего года включены вопросы, связанные с российской и мировой историей экономической мысли, а также вопросы, имеющие отношение к актуальной экономической повестке. 
 
Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments