В Ненецком автономном округе стартует акция «Собери ребенка в школу»

К 1 сентября судебные приставы напомнят окружным алиментщикам об их чадах-школьниках



Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов, с 19 по 30 августа в округе пройдет традиционная акция «Собери ребенка в школу». С помощью неё судебные приставы напоминают нерадивым родителям, что вовремя выплаченные алименты помогут их детям подготовиться к школе.

Мероприятие предполагает проведение рейдов по адресам неплательщиков для проверки их имущества, установления места работы и источников дохода. Должников будут ограничивать: запретят выезжать за границу, пользоваться водительскими правами, а также привлекут к административной и уголовной ответственности.

В рамках акции будет проведена тщательная проверка бухгалтерий организаций и предприятий. Приставы будут устанавливать правильность и своевременность удержаний по исполнительным документам о взыскании алиментов. Кроме того, они уделят особое внимание трудоустройству неплательщиков. Их в обязательном порядке отправят в Центр занятости населения.

На данный момент в Федеральной службе судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу находится 13,7 тысяч документов о взыскании алиментов. Из них трудоустроены, ежемесячно выплачивают алименты и не имеют долгов перед детьми только 4,5 тысячи человек. Еще 2 тысячи официально неработающих должников выплачивают алименты добровольно. К остальным судебные приставы-исполнители применяют принудительные меры.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments