Полпред Президента Александр Гуцан вручил награду юной жительнице НАО

Полина Валей стала победителем конкурса сочинений «Я — гражданин России»

Фото: adm-nao.ru

Торжественная церемония награждения победителей конкурса сочинений «Я — гражданин России» прошла в день празднования «Алых парусов» в Санкт-Петербурге, в воскресенье, 23 июня. Дипломы и памятные подарки из рук полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана получили 12 выпускников и их педагоги. В числе награжденных — выпускница средней школы №2 города Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов Полина Валей и ее педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Светлана Тарасова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

— В ваших сочинениях не осталось места для избитых «штампов» и простых определений. Вы серьезно, искренне, по-взрослому рассуждаете о действительно важных вещах: патриотизме, гражданственности, о своем стремлении сделать нашу страну — Россию — и весь мир лучше и добрее. Искренне рад, что вы понимаете — быть гражданином Российской Федерации — это не только большая честь, но и огромная ответственность, — обратился к лауреатам полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

Работы конкурсантов были признаны лучшими из более 250 000 сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте «Я — гражданин России!». В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших — по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования.

Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре. В Петербург прибудут лауреаты 7–10 классов и студенты среднего профессионального образования.

Генеральным партнером проекта на протяжении всей истории конкурса выступает общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт», информационный спонсор — государственная телерадиокомпания «Санкт-Петербург». Оператором конкурса выступила АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments