Выпускник нарьян-марской школы приглашен на выпускной "Алые паруса" в СПб

Поездка Анатолия Кузьменюка стала призом за победу в конкурсе "Я - гражданин России!"

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось итоговое заседание организационного комитета Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Участники встречи подвели итоги конкурса, утвердили списки победителей и программу торжественных мероприятий в рамках пребывания лауреатов в Санкт-Петербурге.

Экспертное жюри определило 44 победителя северо-западного этапа конкурса. Лауреатами от Ненецкого автономного округа в своих возрастных категориях стали семиклассница четвертой городской школы Александра Лудникова, выпускница 9-го класса школы № 2 Арина Дьянова, выпускник 11-го класса средней школы №1 Анатолий Кузьменюк и первокурсница Ненецкого аграрно-экономического техникума Дарья Кононова.

Чествование лауреатов конкурса пройдет в два этапа. Учащиеся 11-х классов приглашены на праздник выпускников «Алые паруса» 23 июня. Анатолий Кузьменюк приглашен в Северную столицу вместе со своим преподавателем Валентиной Кононовой.

Победители в остальных возрастных группах приедут в Северную столицу в сентябре. Планируется, что они смогут посетить церемонию закрытия фонтанов в Петергофе.

Старт конкурсу сочинений "Я - гражданин России!" был дан 1 марта 2018 года. В творческом состязании приняли участие школьники с 7 по 11 классы и учащихся среднеспециальных учебных заведений. В целом по Северо-Западному федеральному округу было написано более 250 000 конкурсных работ. По условиям конкурса на суд жюри от каждого региона Северо-Запада было отправлено по пять лучших сочинений в каждой возрастной группе.

12 июня победителей регионального этапа конкурса поздравил глава НАО Александр Цыбульский. Он вручил ребятам памятные дипломы.


13 июня конкурсная комиссия объявила авторов лучших работ, которые вместе со своими педагогами получат приглашение в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения.

- Мы не ошиблись, прогнозируя, что в конкурсе примут участие свыше четверти миллиона учащихся. Для Стратегического партнерства как оператора проекта, было важно не только четко и оперативно выполнить коммуникативную функцию между регионами и экспертной комиссией, но и привлечь к его участию как можно большее число наших сограждан. Благодаря интерактивной составляющей, возможности открыто знакомиться с текстами работ на сайте Партнерства и голосовать за понравившееся сочинение, мы добились поставленной задачи, – отметил исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», член оргкомитета конкурса Алексей Багаряков.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Западного федерального округа второй раз. Инициатива проведения конкурса была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments