Полина Валей из Нарьян-Мара получила право на участие в празднике выпускников «Алые паруса»

Он пройдет в Санкт-Петербурге 23 июня

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре прошла церемония награждения победителей регионального этапа межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Школьников и студентов в победой поздравила вице-губернатор Наталия Сидорова. В рамках церемонии были названы имена лауреатов конкурса в этапе Северо-Западного федерального округа. По традиции их будут чествовать в Санкт-Петербурге.

По решению оргкомитета конкурса в СЗФО, в Ненецком округе в своих возрастных категориях авторами лучших сочинений стали Хусноро Маматкулова, Екатерина Коваленко, Александр Носов и Полина Валей. 

Выпускница 11 класса средней школы №2 Полина Валей вместе со своим наставником Светланой Тарасовой в июне примет участие в торжественной церемонии награждения в Санкт-Петербурге и в празднике выпускников «Алые паруса». Остальных лауреатов будут чествовать в северной столице в сентябре.

Конкурс «Я – гражданин России!» проводился в два этапа в каждой из возрастных категорий. В марте этого года школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм. Сначала сочинения проверяли учителя на уровне школ и средних профессиональных образовательных заведений, затем экспертные комиссии муниципального и регионального уровней.

На общешкольном уровне конкурса участие приняли 367 человек, на региональном - 75, сообщает пресс-служба администрации НАО. Победителями в региональном этапе конкурса стали по пять работ в каждой номинации. Всего 20. Уже из них оргкомитет выбирал лауреатов по СЗФО. 

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже третий раз. Конкурс инициирован аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Оператором конкурса по традиции выступило Стратегическое партнерство «Северо-Запад».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments