Алёна Телкова представляет Ненецкий округ на форуме «Шаг в будущее»

Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» проходит в рамках Мурманской международной деловой недели

На форуме молодые исследователи демонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Свои работы на соревнования представили 312 молодых исследователей в возрасте от девяти до 19 лет из семи регионов Северо-Запада России, в том числе Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей, из 20 городов и посёлков Мурманской области.

Ненецкий округ представляет Алёна Телкова. Девушка обеспокоена экологической проблемой в родном крае. Она изучала тенденцию роста растений в местном заповеднике и разработала план по спасению северной растительности.

-Это очень-очень легко, когда ты заинтересован этой темой, - говорит Алёна Телкова, участник форума «Шаг в будущее», - когда тебе интересно, то всё получается легко.

Молодёжь Заполярья  уже более 20 лет активно принимает участие в проектах и мероприятиях научного форума «Шаг в будущее».

Министр образования Мурманской области Наталья Карпенко уверена, что подобные мероприятия помогут ребятам научиться решать сложные задачи, работать в команде и получить драгоценный опыт в научной деятельности.

Имена победителей и призёров станут известны только 18 ноября. До этого момента у «умников» СЗФО  будет насыщенная программа: различные соревнования, открытые лекции, мастер-классы и семинары.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments