В Нарьян-Маре стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Событие собрало 50 ребят из различных образовательных учреждений округа

Фото: Антон Тайбарей

В понедельник в ДК «Арктика» прошла церемония открытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018. Этот смотр профессионального мастерства будет проходить в НАО на протяжении недели. 

Чемпионат собрал более 50 участников из образовательных учреждений региона – Ненецкого профессионального училища, Ненецкого аграрно-экономического техникума, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, Ненецкой средней школы-интернат, школ №2, № 3, № 4 и школы посёлка Искателей.  

– Во всём мире движение WorldSkills действует уже 65 лет. В округе это уже третий подобный чемпионат. Отмечу, что именно от рабочих специальностей напрямую зависит качество жизни простых граждан. Поэтому пусть в этих состязаниях победит сильнейший, – отметил на церемонии открытия окружной депутат Александр Чурсанов. 

В рамках чемпионата на протяжении недели ребята будут демонстрировать свои навыки и профессиональное мастерство в пяти компетенциях: «электромонтаж», «поварское дело», «ветеринария», «предпринимательство», «физическая культура, спорт и фитнес». 

Оценивать результаты соревнований будут более 50 специалистов в различных областях. В том числе приезжие эксперты из Москвы, Тулы, Тольятти и Котласа. 

Подведение итогов состоится 7 декабря в 11 часов на церемонии награждения победителей III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments