В НАО названы имена победителей окружного чемпионата «Молодые профессионалы»

Чемпионат прошёл в рамках движения WorldSkills Russia (WSR Russia)
Фото: Антон Тайбарей

В компетенции «Физическая культура» победителем признан студент Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского  (СГК) Иван Белугин, «Медицинский и социальный уход» - студентка СГК Анжела Кучина, «Предпринимательство» - команда Екатерины Лобиковой и Галины Рочевой из СГК. Впервые в рамках регионального чемпионата прошли испытания юниоров по предпринимательству, в которых приняли участие школьники. Золотые медали чемпионата вручены Елене Измайловой и Данилу Чупрову из школы №5.

- Ребята очень волновались, но есть проекты, которые реально реализовать, и я уверена, что скоро число предпринимателей в Ненецком округе возрастёт, - отметила сертифицированный эксперт в компетенции «Предпринимательство» Ольга Суханова. – Пожелаем ребята удачи в реализации их бизнес-проектов.

Среди молодых ветеринаров победителем стала Мария Королёва из Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова, а среди поваров – Сабрина Панькова из Ненецкого профессионального училища.

Всего во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WSR Russia) были задействованы 50 экспертов, 50 волонтеров, состязались почти 60 участников.

Как отметил руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин, движение WSR Russia в Ненецком округе развивается активно, количество компетенций чемпионата в 2018 году увеличилось с двух до пяти, и в 2019 этот курс на развитие будет поддержан.

- Главное, что с развитием движения, при поддержке недропользователей, мы модернизируем материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования, и начинаем готовить специалистов по международным стандартам, и на оборудовании, соответствующем этим стандартам, - сказал Илья Иванкин. - Мы пообщались со всеми экспертами, они высоко оценивают уровень наших участников, высоко оценивают уровень проведения чемпионата. 

Чемпионы округа смогут представить НАО на отборочном этапе Всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2018. Отборочные состязания пройдут в марте-апреле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments