SMM-эксперт поделился способами продвижения бизнеса в соцсетях

Описанные методы эффективны в малых городах с населением до 50 тыс. человек
Фото: Екатерина Шутяк

Сегодня в Нарьян-Маре на пятом дне бизнес-форума «Создаём будущее» выступил SMM-эксперт Александр Зимарин. Он рассказал окружным предпринимателям о маркетинговых приёмах продвижения продукции. Мероприятие организовано Центром развития бизнеса НАО и университетом «Синергия». 

– Одна из эффективных стратегий продвижения в малых городах – комментарии от профиля вашей компании на страницах людей в социальных сетях, которых вы нашли по тематическим хэштегам или геотегам. Либо можно использовать современный тренд – мессенджеры. Можно выходить через них на своих клиентов и отправлять информацию о ваших продуктах напрямую. Это удобно для тех клиентов, которые не любят телефонные звонки и предпочитают общаться в чатах, – делится опытом Александр Зимарин. 

Она также отметил, что сейчас по эффективности соцсети сильно превосходят все другие каналы продвижения. 

– Социальные сети – не только положительный опыт. Там много мошенников, есть куча случаев, когда люди создают липовых миллионеров и их потом зовут на телевидение. Этот инструмент можно сравнить с молотком, которым можно и людей убивать, и дом строить, – говорит Александр Зимарин.

SMM-эксперт также поделился своим прогнозом на развитие социальных сетей.

– Рано или поздно социальные сети нас всех, в той или иной степени, завоюют. Люди отдают им свои данные, доверяют больше, чем своим близким. И на основе соцсетей появится какой-то механизм, который будет по большей части управлять людьми, – говорит бизнес-тренер. 

Он также отметил, что чем раньше предприниматели начнут разбираться в механизмах работы социальных сетей, тем эффективнее будет продвигаться их бизнес в будущем. 

Завтра, 17 ноября, в Ненецком краеведческом музее пройдёт последний день бизнес-форума «Создаём будущее»

Программа начнётся с 10 часов. Сначала об оплате труда и мотивации расскажет Екатерина Маслова – эксперт по управлению персоналом, кандидат психологических наук, федеральный эксперт Росмолодёжи. 

Заключительный модуль форума стартует с 14 часов. Партнёр компании «Правовые и бухгалтерские услуги», член палаты налоговых консультантов Екатерина Кузнецова выступит с лекцией «Налоги и налогообложение, тонкости налоговой оптимизации». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments