«Создаём будущее»: Эксперт рассказал, как внедрить системную работу в бизнес-проекты

Благодаря этому труд в команде будет приносить удовлетворение и ценный для бизнеса результат

Фото: Екатерина Шутяк

В среду, на третьем дне бизнес-форума «Создаём будущее», выступил федеральный эксперт по внедрению системной работы и сотрудник Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Илья Алябушев. Мероприятие организовано Центром развития бизнеса НАО и университетом «Синергия».
 
– С большим удовольствием уже второй раз приезжаю в Нарьян-Мар, вижу здесь людей, готовых вкладывать свои силы в изменения, – рассказывает Илья Алябушев. – Порадовало, что за это время, используя наши методики, участники прошлого мастер-класса самостоятельно внедрили в своё дело новые инструменты работы. Считаю, что у коллег-бизнесменов есть все шансы оставить след в истории родного города. 
 
Как сообщил бизнес-тренер, его мастер-класс состоит из двух частей – «Аутсорсинг бизнес-проектов» и «Антикризисное управление».
 
– Я хочу донести до каждого предпринимателя технологию системной работы, которая укладывается всего в два простых закона. Первый – визуализация. Второй – ритм. Первый закон говорит, что любые договорённости в команде должны быть записаны в едином месте, – делится Илья Алябушев. 
 
Он отметил, что единое место – не блокнот, не дверь холодильника, а современные онлайн-сервисы. 
 
– Нельзя требовать от команды результата, удивляться, почему задание не выполнено в срокесли не соблюдён закон визуализации, если на конкретной электронной доске задач не записана ключевая договорённость на день, на неделю, – пояснил бизнес-тренер. 
 
Затем эксперт раскрыл второй закон системной работы – ритм.
 
– Если вы выполнили закон визуализации, но не подчинили этот процесс ритму, информация будет протухать уже на следующий день. Ведь текучка, рутина отвлекает команду, – объясняет Алябушев
 
Чтобы команда выполняла свои задачи, руководителю необходимо приобрести привычку регулярно, ритмично, в одно и то же время, обновлять визуализацию: на утренних брифингах, на недельном планировании, на двухнедельной ретроспективе, на ежемесячном разборе карт проектов и т.д
 
– Если внедрить такую систему, то работа в команде будет приносить каждому сотруднику удовлетворение и ценный для бизнеса результат, – заключил Илья Алябушев. 
 
В 14.00 15 ноября форум продолжится выступлением Артёма Рафикова – ведущего бизнес-тренера России по работе с человеческим ресурсом, эксперта в области построения команд и клиентоориентированности. Он расскажет о стандартах сервиса в сфере продаж и услуг. Посещение его выступления в ДК «Арктика» бесплатно.
 
16 ноября на форуме «Создаём будущее» пройдёт лекция SMM-эксперта Александра Зимарина, который научит маркетинговым приёмам продвижения продукции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments