Завтра в Нарьян-Маре начнёт работу молодёжный образовательный форум


Фото: Антон Тайбарей

В пятницу, 16 ноября, в Нарьян-Маре откроется трёхдневный региональный образовательный форум «Молодёжь 83 – Энергия округа!» Мероприятие соберёт более 100 представителей активной молодёжи. 

В первый день участников мероприятия ждут тренинги и открытие профильных площадок, которые будут работать на протяжении всего форума. В субботу молодёжь встретится с вице-спикером окружного парламента Максимом Арбузовым. 

Для инициативной и талантливой молодёжи предусмотрено семь тематических направлений работы: «Арктическая школа права», «Ты – предприниматель», «Добровольчество», «Юнармия», «Российское движение школьников», «Волонтёры победы» и «Блогосфера». На последней площадке ребят научат базовым навыкам по ведению блогов и способам создания интересного контента. 

Также на форуме будет работать конвейер проектов, который позволит отобрать лучшие идеи, направленные на вовлечение молодёжи в социальную жизнь и стимулирование её саморазвития. Лучшей из инициатив будет оказана грантовая поддержка.

Напомним, цель образовательного форума «Молодёжь 83 – Энергия округа!» – создание образовательной площадки для творческой, профессиональной, волонтёрской и общественной самореализации молодёжи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments