Более 30 школьников и студентов НАО станут слушателями «Школы актива»

Шестеро из них прилетят на семинар из села Ома

Фото: Екатерина Шутяк

«Школа актива» будет работать в Нарьян-Маре на базе Ненецкого аграрно-экономического техникума с 4 по 5 ноября.

В эти дни её слушателей ждет насыщенная программа: мини-лекции и игровые тренинги будут включать в себя упражнения на развитие лидерских качеств, мотивации, обучение методикам работы в команде, общения внутри организации, планирования деятельности, организацию мероприятий.

Семинар проводится ежегодно Региональным центром молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи.

В этом году спикером семинара выступит уже знакомый активистам по прошлогоднему семинару спикер Виктория Звягинцева. Виктория - специалист по работе с молодежью Дома Молодежи Архангельской области. На ее счету работа на мероприятиях самого разного уровня, таких как муниципальные «Школы актива», международный форум Архангельской области «Команда 29», «Форум работающей молодежи Архангельской области».

В 2013-2015 Виктория являлась региональным руководителем федерального проекта «Молодежное правительство» в Архангельской области.

- Развитие лидерских качеств у молодежи – одно из приоритетных направлений нашей работы, - говорит руководитель учреждения-организатора семинара Даниил Исполинов. – Мы все хотим, чтобы в округе росло неравнодушное, активное поколение, способное принимать грамотные управленческие решения и нести за них ответственность, способное работать в команде и развивать округ. Школы актива как раз учат ребят строить командную работу, формулировать правильные цели, планировать свое и рабочее время, писать проекты и уметь мотивировать себя и окружающих.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments