Сообщение с Приморско-Куйским сельсоветом будет возобновлено в конце следующей недели

Ремонт моста через реку Куя будет произведен в два этапа, после первого из которых будет произведен монтаж сооружения

По информации КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подрядная организация из поселка Красное приступила к ремонтным работам на мосту через реку Куя. Работы разделены на два этапа. В первую очередь будет произведена замена ригелей. После этого станет возможен монтаж моста и возобновление транспортного сообщения. Завершить первый этап подрядчик планирует в конце следующей недели.

Далее в плане работ - ремонт ледорезов. По информации казенного учреждения, он не помешает движению транспортных средств по мостовому переходу.

Напомним, для удобства жителей Приморско-Куйского сельсовета на период снятия моста через реку Куя Северная транспортная компания ввела временный речной маршрут Нарьян-Мар – Красное. Его выполняют суда на воздушной подушке «Василий Самойлов» и «Полярник» по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Длина моста через реку Куя составляет 69,3 метра. Он связывает Нарьян-Мар с поселком Красное. Сооружение демонтируют ежегодно на время половодья, чтобы пролётные строения не смыло водой. Проведением работ занимаются специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments