Подрядчик при строительстве новой искательской школы может определиться 9 июня

Торги были перенесены по причине отсутствия заявок

Конкурсные процедуры для определения подрядчика были перенесены по причине отсутствия заявок на аукцион, сообщили НАО24 в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». 
 
В учреждении пояснили – торги на строительство объекта объявлены вновь, приём заявок на участие в них завершится 5 июня 2018 года. Сами торги пройдут 9 июня.
 
Как уже сообщало НАО24, согласно условиям контракта, работы по проектировке, строительству и вводу в эксплуатацию школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.
 
Новая поселковая школа расположится на улице Нефтяников на месте спортивных площадок, которые по согласованию с муниципальными властями планируется переместить в район улицы Тиманская. Общая площадь земельного участка – 22,605 тыс. квадратных метров. 
 
Предполагается, что кроме классов, кабинетов и производственных помещений, здание школы будет включать современную библиотеку с доступом к интернету, актовый зал, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой. 
 
На прилегающих территориях заказчики объекта планируют расположить футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продлённого дня. В стоимость объекта, кроме материалов и выполнения работ, заложено приобретение всего необходимого для функционала учебного заведения инвентаря и оборудования. 
 
В настоящее время школа посёлка Искателей располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments