В НАО в третий раз проведут торги на строительство «под ключ» новой школы в посёлке Искателей

Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа в ближайшее время проведёт запрос предложений на проектирование и строительство объекта

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», ранее электронный аукцион на проектирование и строительство школы был проведён дважды. Во второй раз заявка единственного потенциального подрядчика ООО «Версо-М» не соответствовала требованиям аукционной документации.

Теперь Управление государственного заказа НАО готовится провести запрос предложений. Он проходит в более короткие сроки, чем электронный аукцион – 5 рабочих дней с момента публикации извещения о проведении процедуры.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,937 млрд рублей. Согласно его условиям, работы по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.

Новая школа расположится на улице Нефтяников, вместо спортивных площадок, которые по согласованию с муниципальными властями планируется переместить в район улицы Тиманская. Общая площадь земельного участка – 22,605 тыс. квадратных метров.

Планируется, что кроме классов, кабинетов и производственных помещений, здание школы будет включать современную библиотеку с доступом к интернету, актовый зал, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой.

На прилегающих территориях планируют расположить футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продлённого дня. В стоимость объекта, кроме материалов и выполнения работ, заложено приобретение всего необходимого для учебного заведения инвентаря и оборудования.

В настоящее время школа посёлка Искателей располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию ещё в 1975 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments