В Коткино завершается ремонт Культурного центра им. А.С. Савинковой

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Культура». Во время рабочей поездки в Коткино заместитель губернатора НАО Андрей Блощинский побывал на объекте.


Фото: архив НАО24

В Культурном центре им. А.С. Савинковой завершается капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Ранее глава региона дал поручение своим заместителям и руководителям органов власти выезжать в муниципалитеты.  Цель таких поездок – решать проблемные вопросы на местах во время встреч с главами и жителями сельских поселений.

— Я в начале лета обращался к заместителям и руководителям департаментов с посылом, что в ситуациях нужно разбираться не из кабинетов, а выезжать в посёлки. Чем больше командировок, тем глубже погружение в те проблемы, с которыми сталкиваются жители округа. Большинство коллег услышали меня и регулярно посещают сёла, — сказал Юрий Бездудный.

Андрей Блощинский сообщил, что это был его третий визит в Коткино. Он отметил ряд позитивных изменений в посёлке.

— Село очень крепкое и развивающееся, там есть определённые успехи, о которых стоит рассказать. На сегодняшний день завершены работы по берегоукреплению, где ранее было зафиксировано обрушение. Ведётся строительство бетонных мостовых. Посетили Культурный центр им. А.С. Савинковой, его капитальный ремонт практически закончен, ведутся работы по подключению к системе отопления и электроснабжения, — рассказал замгубернатора.

Здание было построено и эксплуатируется с 1973 года. Строители заменили систему отопления и канализации, отремонтировали электросети и оборудовали доступ в учреждение для маломобильных групп населения. На сегодняшний день закончены отделочные работы. Капитальный ремонт проводит ООО «Изьва-строитель».

Берегоукрепление в Коткино выполнено по новой для региона технологии – с помощью свай и «панциря» из бетонных плит. Помимо этого, Андрей Блощинский провёл ряд встреч с жителями и трудовыми коллективами села.

— В СПК РК «Сула» обсудили вопросы поддержки сельхозпроизводителей, хозяйство развивается. Также посетил пожарный пост. Он обеспечен пожарным транспортом. Сейчас проводится работа по подключению поста к центральному водоснабжению, — сообщил Андрей Блощинский.

Он отметил, что в этом году в первый класс сельской школы пошло рекордное за последние 20 лет количество первоклассников – 11 человек.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments