Политика 17-02-2020, 14:14
Источник ТАСС

Мишустин ждет от вице-премьеров программы развития регионов с проблемами в экономике

На каждую программу развития таких регионов будет выделено по 5 млрд руб. до 2024 года, заявил премьер-министр


Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил вице-премьерам как можно скорее представить программы развития регионов с проблемами в экономике. На совещании со своими заместителями председатель правительства сообщил о выделении до 2024 года на каждую программу развития проблемных регионов по пять миллиардов рублей.

"Поручаю вице-премьерам в самые кратчайшие сроки разработать и представить на утверждение программы развития этих территорий [с проблемами в экономике], им будет предоставлена поддержка из федерального бюджета по пять миллиардов рублей на каждую программу до 2024 года", - сказал глава кабинета министров. Он уточнил, что "эти планы нужно скоординировать с Министерством финансов".

Мишустин намерен регулярно ездить в регионы РФ. Он также поручил своим заместителям как можно чаще посещать субъекты, в первую очередь проблемные.

"Чтобы понимать реальную ситуацию на местах, там нужно бывать как можно чаще, поэтому я продолжу поездки по регионам и в ближайшее время проинформирую вас о своем графике", - обратился председатель правительства к вице-премьерам. Он поручил заместителям главы кабинета министров и главам ведомств, руководителям федеральных органов исполнительной власти "как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день". "Это абсолютно конкретные вопросы в концентрированном виде и они сформулированы в национальных проектах, а также их выполнение тоже должно быть не бумажным", - отметил Мишустин.

Премьер-министр поручил членам правительства "самим посещать регионы, в первую очередь проблемные, и докладывать о ситуации в целом и о тех точках напряжения, которые требуют помощи". Мишустин потребовал "подготовить график поездок, чтобы персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов". 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments