Новый детский сад в Неси примет детей в сентябре – Галина Варницына

Сейчас здание проходит лицензирование

Фото: пресс-служба администрации НАО

Детский сад в селе Несь прошёл итоговую проверку. Новое здание соответствует требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба департамента внутреннего контроля и надзора НАО.

– В сентябре дети наконец пойдут в новый детский сад. Сейчас проходит процедура лицензирования, получения всех необходимых документов, без которых нельзя запустить проект. При этом все инженерные системы уже прошли проверку. Суровая зима показала, что теплосети функционируют как надо, – сообщила НАО24 глава Канинского сельсовета Галина Варницына.

Напомним, детский сад общей площадью 1807 квадратных метров построен на 70 мест. В нём будет четыре групповых ячейки для детей, отапливаемые веранды для прогулок в неблагоприятную погоду (из каждой ячейки отдельный вход на веранду), медпункт, пищеблок, зал для физкультурных и музыкальных занятий, служебные помещения (кладовые физкультурного и музыкального инвентаря) и помещения для персонала.

Детский сад строило ООО «Стройуниверсал». Компания приступила к строительству в июне 2019 года. Сумма контракта составила 232,2 млн рублей, в том числе 36,1 млн рублей – средства, выделенные региону из федерального бюджета.

В настоящее время детский сад в селе Несь располагается в двух деревянных зданиях 1962 и 1935 годов постройки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments