Проектировщиком детского сада в посёлке Хорей-Вер стала компания из Сочи

К работе подрядчик приступит в следующем месяце после заключения контракта

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на разработку проектной документации для строительства детского сада в посёлке Хорей-Вер. Победителем торгов признано ООО «Институт строительного проектирования» (г. Сочи). С компанией будет заключён контракт на сумму 2,96 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете округа в рамках госпрограммы НАО «Развитие образования». Выполнить работы необходимо не позднее 31 мая 2021 года.

Проектная документация на строительство детского сада в Хорей-Вере будет разработана с привязкой к проекту аналогичного объекта, который строится в селе Несь и включён в реестр Минстроя России. Это будет одноэтажное здание из блочно-модульных конструкций. Архитектура здания, состоящего из простых форм, представляет собой объёмно-пространственную композицию, образующую маленький внутренний дворик, открытый на южную сторону горизонта, где организован центральный вход в здание. Основной вход в здание предусмотрен через двойной тамбур. Крыльцо оборудовано пандусом.

В здании будут расположены 4 групповые ячейки для детей с отдельным выходом наружу, 4 отапливаемые прогулочные веранды для детей, медпункт, пищеблок, помещения персонала, зал для физкультурных и музыкальных занятий и другие помещения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments