Губернатор НАО поручил принять меры в отношении строителей 10-секционного дома на Сущинского

Юрий Бездудный лично посетил объект в минувшие выходные и не нашёл там ни одного рабочего

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Глава региона продолжает практику посещений проблемных объектов без предупреждения ответственных лиц. Как правило, Юрий Бездудный выбирает для этого выходные дни. В минувший уикэнд он посетил три секции 10-секционного многоквартирного дома в микрорайоне Авиаторов, строительством которых по контракту должно заниматься ООО «Полюсжилстрой».

— На месте у меня сложилось такое впечатление, будто там все вымерли. Мало того, что этот объект у нас уже давно превратился в долгострой, я не понимаю, где само руководство подрядной организации, — отметил Юрий Бездудный.

И.о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров пояснил, что представители субподрядных организаций жаловались на отсутствие финансирования. Поэтому работы и были приостановлены.

— На Авиаторов подрядчик до конца не устранил замечания для получения заключения о соответствии. Со слов субподрядчиков, им не платят. Вопрос взят на контроль. Решать его будем совместно с представителями «Полюсжилстроя», — сообщил Александр Чинаров.



Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Юрий Бездудный рекомендовал подключить к обсуждению проблемы и представителей субподрядных организаций.

— Пригласите руководителя «Полюсжилстроя» и всех субподрядчиков на совещание и выясните, почему с этого объекта исчезли рабочие. Там осталось завершить небольшой объём работы, и мы наконец уже сдадим весь этот дом. Люди получат возможность переехать в новые квартиры, а те, кто уже живёт в первых семи секциях, – долгожданный отдых от бесконечной стройки. Выясните, кто с кем там не рассчитался, и проведите работу с директором подрядной организации, пока не завершится строительство. К сожалению, я всё меньше его замечаю в Нарьян-Маре, — сказал Юрий Бездудный.

Контракт на строительство пяти секций многоквартирного дома (146 квартир) был заключён в 2016 году. Его стоимость составила 529,7 млн рублей. Срок исполнения – 15 ноября 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments