В Ненецком округе за первое полугодие введено в эксплуатацию около 13,5 тыс. квадратных метров жилья

Об этом сообщил и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Ненецком округе за первое полугодие введено в эксплуатацию порядка 13,5 тыс. м2 жилья. При этом для региона установлен план в 35 тыс. м2, сообщил и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров на оперативном совещании врио губернатора НАО Юрия Бездудного.

– Ведём работы по корректировке плана, установленного федеральным центром. В ближайшее время планируем направить письмо в адрес вице-премьера Хуснуллина, который курирует вопрос строительства. Рассчитываем, что показатель снизят до 20 тыс. мжилья в год, – сказал Александр Чинаров.

Он добавил, что после ввода в эксплуатацию школы № 3 подрядчик ООО «Версо-М» направит часть работников на строительство четырёх объектов - трёх многоквартирных домов и яслей-сада. По словам Александра Чинарова, многоквартирные дом на пересечении улиц Пырерки и Полярной подрядчик планирует ввести в эксплуатацию в этом году.

На оперативном совещании врио губернатора НАО Юрий Бездудный также обратил внимание на то, что некоторые стройки в Нарьян-Маре недостаточно хорошо охраняются.

– Коллеги, вы видели строительные объекты в городе? Такое впечатление, как будто они бесхозные. Забраться туда детям не составляет никакого труда. Ещё чуть-чуть, и они превратят эти строительные объекты в свои площадки для игр. Необходимо компаниям-подрядчикам дать предписания, чтобы они закрыли объекты должным образом и охраняли их, – сказал Юрий Бездудный.

Александр Чинаров сообщил, что департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с Госстройжилнадзором НАО проводит работу по данным фактам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments