Ещё две секции новостройки на Авиаторов готовят к передаче в собственность округа

В эти дни идёт процесс приёмки квартир

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», на 4 и 5 секции многоквартирного дома №10 по улице Сущинского получено положительное заключение Госстройжилнадзора НАО, после чего департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время казённым учреждением осуществляется приёмка квартир.

- Ещё до получения разрешения на ввод представителями Централизованного стройзаказчика был осуществлён выезд, в ходе которого мы провели первичный осмотр квартир. По его итогам был выявлен ряд замечаний. Сейчас их устраняет подрядчик. После этого планируется ещё один выезд на объект совместно с управлением городского хозяйства. Если не будет выявлено дополнительных замечаний, будем принимать эти две секции и регистрировать их в собственность округа, - пояснили в казённом учреждении.

В 4 и 5 секции многоквартирного дома округ приобретёт 55 квартир общей площадью 2832 м2.

В целом строительство 10-секционного дома идёт с серьёзным отставанием от графика. К примеру, 4 и 5 секции подрядчик должен был сдать ещё 15 ноября 2018 года.

Контракты на долевое строительство 292 квартир на общую сумму 1,059 млрд рублей были заключены по итогам торгов с ООО «ПолюсЖилСтрой». Общая площадь жилых помещений составит около 14 тысяч м2. Квартиры предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments