Контракт на строительство детского сада в селе Несь будет заключен до конца июня

Победителем по итогам торгов признано ООО «Стройуниверсал»

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», после заключения контракта подрядчик сможет приступить к выполнению работ. Первым делом необходимо будет завезти в Несь строительные материалы.

В казённом учреждении добавили, что всего в процедуре торгов приняло участие две организации. По количеству баллов, которые присуждались в том числе за имеющийся опыт строительства на территории региона, победителем стало ООО «Стройуниверсал». Стоимость контракта, который будет заключен с организацией, составляет 232,2 млн рублей. Средства предусмотрены в бюджете НАО.

Согласно имеющейся проектной документации, в селе Несь будет построено одноэтажное здание из блочно-модульных конструкций общей площадью 1400 м2 и высотой 7,5 метров. Архитектура сада представит собой объёмно-пространственную композицию, образующую маленький внутренний дворик. Основной вход в здание предусмотрен через двойной тамбур. Крыльцо будет оборудовано пандусом. Садик построят на земельном участке общей площадью 10 тысяч м2.

В настоящее время детский сад в селе Несь располагается в двух зданиях 1962 и 1935 годов постройки, выполненных в деревянном исполнении. В мае 2015 года Централизованный стройзаказчик провел обследование зданий детского сада, по результатам которого состояние обеих построек признано недопустимым.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments