Застройщика детского сада в селе Несь планируют определить до 1 апреля

Об этом сообщила заместитель главы департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина

Фото: Антон Тайбарей

Как в свою очередь сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», торги будут проведены повторно. В прошлом году проведение электронного аукциона не привело к заключению контракта из-за отказа потенциальному подрядчику в банковской гарантии.

- Централизованному стройзаказчику поставлена задача провести торги повторно и заключить контракт в срок до 1 апреля. Работы по строительству объекта, соответственно, планируем начать в этом году, - пояснила Валентина Саутина.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 223,8 млн рублей. Средства будут выделены из окружного бюджета.

Согласно имеющейся проектной документации, это будет одноэтажное здание из блочно-модульных конструкций общей площадью 1400 м2 и высотой 7,5 метров. Архитектура сада представляет собой объемно-пространственную композицию, образующую маленький внутренний дворик. Основной вход в здание предусмотрен через двойной тамбур. Крыльцо будет оборудовано пандусом. Садик построят на земельном участке общей площадью 10 тысяч м2.

В настоящее время детский сад в селе Несь располагается в двух зданиях 1962 и 1935 годов постройки, выполненных в деревянном исполнении. В мае 2015 года Централизованный стройзаказчик провел обследование зданий детского сада, по результатам которого состояние обеих построек признано недопустимым.

Канинский сельсовет – один из немногих сельских муниципалитетов, где существует очередь в детский сад.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments