Общество 1-11-2017, 17:30
Автор Редакция

Участок под школу в пос.Искателей передан в собственность НАО


Администрация городского поселения «Рабочий посёлок Искателей» безвозмездно передала в собственность Ненецкого автономного округа участок под строительство школы.

Такое решение было принято в среду на заседании администрации НАО.

Как сообщила начальник Управления имущественных и земельных отношений НАО Анастасия Голговская, площадь участка составляет 1 946 м2.

В дальнейшем участок предлагается закрепить за КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Теперь Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, являющийся главным распорядителем бюджетных средств по строительству школы, может проводить конкурсные процедуры.

В начале октября вице-губернатор, руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев на встрече с депутатами Собрания депутатов рассказывал, что строительство школы планируется начать до конца года.

Новое здание будет рассчитано на 860 учеников. Школьный комплекс будет состоять из 6 блоков, общая площадь составит более 6 тыс. м2.

Сейчас в посёлке Искателей работает одна школа (№6), открытая в сентябре 1975 года. Тогда она была одноэтажной. В 1990 году был введён новый трёхэтажный корпус школы, но и его материально-техническое состояние далеко от современных требований. Проведение капитального ремонта школы было признано нецелесообразным.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments