Общественную территорию в посёлке Красное благоустроит ООО «Север НАО Строй»


Фото: vk.com
 
В посёлке Красное в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена общественная территория в районе спорткомплекса по адресу ул. Школьная, 11. Как сообщил глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин, контракт на благоустройство заключён с ООО «Север НАО Строй».

– Заключили два муниципальных контракта на обустройство общественной территории. Экономия составила от 30 до 40 процентов от первоначальной стоимости. Возле спорткомплекса должна появиться площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, ограждением, освещением, а также многофункциональная спортивная площадка. Зимой на месте футбольного поля можно будет заливать каток. Мероприятия по благоустройству разбиваем на этапы. Летом планируем сделать поле для футбола, – поделился Виктор Таратин.

Он добавил, что общая стоимость проекта обустройства общественной территории составляет около 15 млн рублей. Программа «Формирование комфортной городской среды» предполагает финансирование из федерального, окружного и муниципального бюджетов. Работы по благоустройству будут выполнять с июня по сентябрь. В 2020 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие четыре муниципалитета – Нарьян-Мар, посёлок Искателей, а также Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы.

Напомним, Приморско-Куйский сельсовет также участвовал в конкурсе инициативного бюджетирования. По итогам конкурса победил проект по устройству в посёлке Красное освещённой лыжной трассы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments