В посёлке Красное планируют благоустроить общественную территорию в районе спортивного комплекса

Её обустроят рамках программы «Формирование комфортной городской среды»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщил НАО24 глава Приморско-Куйского сельсовета Виктор Таратин, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в посёлке планируют благоустроить общественную территорию в районе спорткомплекса по адресу ул. Школьная, 11.

– Планируем благоустроить пустующий участок около спорткомплекса. Там должна появиться площадка для мини-футбола с искусственным покрытием, ограждением, освещением, а также многофункциональная спортивная площадка. Зимой на месте футбольного поля можно будет заливать каток. Мы разбиваем мероприятия по благоустройству на этапы. Летом планируем сделать поле для футбола. Предварительно торги на обустройство пройдут в марте–апреле, – рассказал Виктор Таратин.

Он добавил, что общая стоимость проекта обустройства общественной территории  составляет около 15 млн рублей. Программа «Формирование комфортной городской среды» предполагает финансирование из федерального, окружного и муниципального бюджетов. Работы по благоустройству будут выполняться с июня по сентябрь. В 2020 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие четыре муниципалитета – Нарьян-Мар, посёлок Искателей, а также Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы.

– Также в этом году вновь планируем участвовать в инициативном бюджетировании. На сегодняшний день продолжается голосование по семи проектам. По одному из них, который выберут жители, подадим заявку в департамент внутренней политики НАО, – поделился глава Приморско-Куйского сельсовета.

На данный момент в опросе, который проходит в социальной сети ВКонтакте, лидирует проект обустройства освещения лыжной трассы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments