Проектирование школы-сада в посёлке Харута начнётся в 2020 году

Торги на выполнение работ будут объявлены в январе

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Об этом сегодня на очередном заседании администрации НАО сообщила руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина. По её словам, на сегодняшний день окружным бюджетом предусмотрены средства в размере 9,7 млн рублей на выполнение проектных работ.

В настоящее время на территории Харуты возведена конструкция под школу-сад на 50 мест. В связи с недобросовестным исполнением подрядчиком своих обязательств объект был законсервирован с 2013 года. В результате обследования оказалось, что строительные работы выполнены с отступлением от технических регламентов.

В итоге администрацией НАО было принято решение о строительстве здания на новом земельном участке с учётом необходимости размещения начальной школы и детского сада в новом здании.

Для скорейшего начала работ по строительству объекта профильным департаментом подготовлено новое техзадание на проектирование объекта из двух корпусов, расположенных на смежных земельных участках, соединённых между собой закрытым отапливаемым переходом. В зданиях планируется разместить три групповые разновозрастные ячейки детского сада наполняемостью 15 человек каждая и 4 класса начальной школы наполняемостью по 10 человек. Мощность объекта 85 мест.

Строительство объекта планируется начать в 2021 году. После того, как проект будет готов и пройдёт все необходимые экспертизы будут объявлены торги на строительство. Общий объём финансирования составляет 332,3 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments