В Нарьян-Маре продолжаются работы по благоустройству, на которые было выделено федеральное софинансирование

Все остальные муниципалитеты уже завершили свои объекты

Фото: Алексей Орлов / nao24.ru 

4 октября в Администрации Ненецкого автономного округа прошло заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. На встрече шла речь о благоустройстве, на которые было выделено федеральное софинансирование. 
 
– Выполнение регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на сегодняшний день составляет 67 процентов. Запланировано шесть объектов на территории четырёх муниципалитетов, из них в полном объёме выполнено четыре объекта, – рассказала сотрудник Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Елена Корельская. 
 
Как было озвучено на встрече, посёлок Искателей, Приморско-Куйский и Канинский сельсоветы уже реализовали свои проекты по благоустройству. 
 
В рабочем посёлке завершилось благоустройство пешеходной зоны в районе домов №1 и 2 по улице Геологов за 2,574 млн рублей. А в районе дома №20 по улице Озёрной появилась детская площадка стоимостью 3,692 млн рублей. 
 
В посёлке Красное Приморско-Куйского сельсовета была обустроена зона отдыха. Она расположилась в районе школьных мастерских, у дома №10Б по улице Центральная. По контракту стоимость составила 1,069 млн рублей. В Канинском сельсовете, в свою очередь, установили арт-объект «Я люблю Несь» и благоустроили территорию возле него. Стоимость работ составила 938 тыс. рублей.
 
Что касается города, на детской площадке по улице Смидовича у Центра занятости работы ещё не завершены, требуется установить малые архитектурные формы. По словам первого заместителя мэра Андрея Бережного, подрядчик должен уложиться в срок до 18 октября. 
 
Также не завершены работы по устройству спортивной игровой площадки в районе дома №16 по переулку Рождественский. Как рассказал Андрей Бережной, при текущей скорости работ, срок их окончания – 16–17 октября. 
 
– Мы очень надеемся, что подрядчики приложат все усилия, чтобы площадки были в кратчайшие сроки завершены. На сегодняшнем заседании межведомственной комиссии мы установили срок до 18 октября, когда муниципальное образование должно сдать заявки на получение субсидий. То есть, до этого времени должны быть выполнены и приняты все работы, подготовлены необходимые документы, – заключила Елена Корельская. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments