В посёлке Искателей завершаются работы по благоустройству

До конца недели в муниципальном образовании планируют открыть две новые детские площадки

Фото: Администрация МО «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей»

Как сообщили НАО24 в поселковой администрации, в четверг состоится открытие детской площадки по улице Россихина, а в пятницу новую детскую площадку откроют в районе улицы Тиманская. В рамках двух мероприятий пройдут субботники по уборке территорий благоустройства от мусора. В них примут участие жители муниципалитета.

На прошлой неделе в посёлке были торжественно открыты ещё три объекта благоустройства. Это прогулочная дорожка в районе Захребётной курьи и две дворовые территории – в районе улицы Геологов и в районе улицы Губкина.

Всего в этом году в посёлке Искателей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» работы выполнялись на семи дворовых и общественных территориях. С организациями и индивидуальными предпринимателями по итогам электронных аукционов были заключены контракты на общую сумму 11,6 млн рублей. Экономию, которая образовалась в результате торгов, поселковая администрация также направила на благоустройство.


Фото: Антон Тайбарей

В 2018 году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 4 муниципалитета – Нарьян-Мар, поселок Искателей, а также Канинский и Приморско-Куйский сельсоветы. На благоустройство 4 дворовых и 10 общественных территорий направлено 67,9 млн. рублей, из которых 60 млн рублей средства окружного бюджета, 5,9 млн. рублей – федерального и 2 млн. рублей – средства муниципалитетов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments