Ненецкому округу выделены федеральные средства на завершение строительства школы в Нарьян-Маре

Соответствующее допсоглашение в ближайшее время администрация НАО подпишет с Минстроем РФ
Фото: Екатерина Шутяк

393 млн рублей выделят из федерального бюджета на завершение строительства школы в микрорайоне Авиаторов в столице Ненецкого автономного округа. Проект соответствующего допсоглашения к ранее заключенному с Минстроем России соглашению одобрен Администрацией НАО на очередном заседании. Документ будет подписан сторонами в ближайшее время, после чего в региональный бюджет будут направлены средства федерального бюджета.

Напомним, в прошлом году вопрос возобновления федерального финансирования строительства школы в микрорайоне Авиаторов в городе Нарьян-Маре глава НАО Александр Цыбульский обсуждал в ходе встречи с главой кабинета министров в Москве, после чего Дмитрий Медведев дал соответствующее распоряжение Правительству.

«Благодарен премьер-министру России Дмитрию Анатольевичу Медведеву за поддержку в решении этого вопроса в ходе августовской встречи. Завершить важную для региона стройку должны к концу года,»  — написал сегодня на своей странице в Instagram глава НАО Александр Цыбульский.                 

Общая стоимость строительства школы №3 в микрорайоне Авиаторов составляет порядка 1,8 млрд. Объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года.

Фото: Екатерина Шутяк

Школа №3 после завершения строительства будет представлять собой современный образовательный комплекс, состоящий из нескольких объектов. Это начальная и основная школы, а также два спортзала. Здания будут соединены между собой теплыми переходами и образуют внутренний двор для организации проведения школьных торжественных и праздничных мероприятий.

Для организации дополнительного образования предусмотрено отдельное здание – автокласс с автогородком. Территория будет оборудована спортивной открытой площадкой с беговыми дорожками, полосой препятствий, волейбольной и хоккейной площадками. Кроме того, предполагается строительство гаража для школьного автобуса. Все здания и сооружения рассчитаны для посещения людьми с ограниченными возможностями передвижения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments