Спорт 7-12-2017, 13:08
Источник РГ

Свыше миллиона билетов на чемпионат мира запрошено за первые сутки продаж

5 декабря возобновилась продажа билетов на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. После жеребьевки, состоявшейся в Москве 1 декабря, интерес к турниру только усилился

За первые сутки в рамках первого периода второго этапа продаж фанаты со всего мира подали заявки на 1 318 109 билетов. На данный момент большинство заявок было подано российскими болельщиками, однако спрос со стороны зарубежных поклонников футбола также остается высоким и составляет 34 процента от запрошенных билетов. В этом отношении лидируют болельщики из Аргентины, Перу, Мексики, США, Колумбии, Бразилии, Марокко, Египта, Китая и Польши.

Заявки на сайте ФИФА можно подавать до 31 января 2018 года. Доступны билеты на все матчи, кроме матча открытия и финала. Если количество запросов превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться посредством случайной жеребьевки.

Важно, что на втором этапе в продаже снова появились билеты четвертой категории, предназначенные для граждан РФ. Цена самого дешевого из них (на матчи группового этапа) составляет 1280 рублей.

С 13 марта по 3 апреля билеты будут продаваться в порядке живой очереди. С 18 апреля по 15 июля (день финала) оставшиеся билеты попадут в онлайн-продажу и будут доступны в билетных центрах ФИФА.

Кроме того, уже сейчас болельщики могут забронировать бесплатные билеты на дополнительные поезда в города, где пройдут матчи. Для этого помимо приобретения билета на игру необходимо оформить паспорт болельщика на сайте fan-id.ru, зарегистрироваться на портале tickets.transport2018.com и забронировать место в нужном поезде.

          Инфографика "РГ": Михаил Шипов / Антон Переплетчиков / Леонид Кулешов / Илья Соболев

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments