В России стартовала продажа билетов на ЧМ-2018

В четверг, 14 сентября, в 12:00 по московскому времени на официальном сайте Международной федерации футбола стартовал первый этап продажи билетов на Чемпионат мира 2018 года в России

Первый период 1-го этапа продаж продлится с 14 сентября до 12 октября 2017 года. В течение этого периода болельщики со всего мира смогут подать заявки на приобретение билетов.

«При этом не имеет значения, в какой день этого этапа вы подаете заявку: у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты подачи. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться методом случайной жеребьевки», - пояснили в ФИФА.

Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди. После завершения первого этапа продажи билетов, последует еще несколько.

«Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом Чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», - сказала генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира.

Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков после старта этапа продаж «в последний момент» 18 апреля 2018 года. В его рамках билеты будут продаваться в точках продаж в порядке живой очереди.

Российские любители футбола получат эксклюзивную возможность попасть на матч открытия - за 3,2 тысячи рублей, на матч группового этапа - за 1280 рублей, игры 1/8 финала - за 2240 рублей, четвертьфиналы - за 3,8 тысячи, полуфиналы - 4,48 тысячи, на матч за третье место - за 3,8 тысячи, на финал - 7,04 тысячи рублей.

Для иностранцев билеты будут дороже. К примеру, возможность вживую увидеть игру за звание чемпиона на лучших местах обойдется в 66 тысяч рублей.

Также по инициативе российских властей, для посещения всех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, после покупки билета всем болельщикам необходимо получить Паспорт болельщика.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments