Спорт 8-06-2018, 10:30
Источник ТАСС

FIFA продаст «резервные» 100 тысяч билетов на ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) 8 июня выставит на продажу более 100 тыс. билетов на матчи чемпионата мира - 2018, которые ранее были зарегистрированы для других клиентских групп. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА

«В соответствии со структурой продаж билетов, а также в рамках наших усилий, направленных на то, чтобы большая часть билетов была распределена непосредственно футбольным болельщикам, более 100 тыс. дополнительных билетов, ранее зарезервированных для различных клиентских групп ФИФА, будут доступны для приобретения на FIFA.com/bilet с 23:00 по московскому времени 8 июня. Данная квота включает в себя билеты на все матчи, а также билеты 4-й категории на определенные матчи (данная категория зарезервирована для резидентов РФ)», - сказано в сообщении организации.

Также сообщается, что также для покупки будут доступны билеты на места с частично ограниченным обзором. Они будут доступны только для резидентов РФ. Стоимость этих билетов составит 50% от цены билета 4-й категории на соответствующий матч. Отмечается, что данные места могут быть расположены в любом секторе стадиона, а обзор поля с них может быть ограничен до 50%.

Ранее ФИФА сообщила, что порядка 2,4 млн билетов уже продано на матчи чемпионата мира.

Категории билетов ЧМ-2018

ФИФА объявила стоимость билетов на матчи чемпионата мира в июле 2016 года. Билеты разделены на четыре ценовые категории, при этом одна из них сделана специально для резидентов РФ. Без учетов матча открытия и финала, стоимость билетов третьей категории варьируется от $105 до $285, второй категории - от $165 до $480, первой - от $210 до $750. Кроме того, рекомендуется после подтверждения приобретения билетов сразу подавать заявку на получение паспорта болельщика.

Паспорт болельщика - нововведение России как страны - хозяйки чемпионата мира. Он представляет собой персонифицированную карту зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи ЧМ-2018. Паспорт болельщика дает право бесплатного проезда между городами - организаторами ЧМ-2018, а также на городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), пригородных электричках и аэроэкспрессах (поезда, соединяющие аэропорты с центром города). Для иностранных граждан паспорт болельщика дает право безвизового въезда на территорию России в период проведения турнира.

Паспорт болельщика применялся при проведении Кубка конфедераций в 2017 году.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments