В Нарьян-Маре школьники приняли участие в спортивных эстафетах «Весёлые старты»

Их в День защиты детей провела Ненецкая региональная общественная организация «Динамо» во Дворце спорта «Норд»


Фото: Александра Берг/nao24.ru

Соревнования начались с почётного круга и жеребьёвки. На поле вышли первые две команды: «Патриоты» (МЧС) и «Динамит» (УМВД). Со скамьи болельщиков слышна поддержка старших наставников.

— Сегодня первый день лета, в который отмечается такой замечательный праздник – День защиты детей. Он напоминает нам, взрослым, что самое важное в жизни – это вы, наши дети. Мы вас любим всем сердцем. Всем желаю сегодня победы, но главное побегайте, повеселитесь и наберитесь энергии на весь день, — обратилась к участникам соревнований Уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева.

В состязаниях приняли участие воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом». Они назвали свою команду «Медведи». Во время коротких перерывов нам удалось пообщаться с воспитателем ребят.

— У нас всё время проходят спортивные мероприятия, физическая подготовка ребят на хорошем уровне. Нам было дано «домашнее задание», придумывали речёвку для команды, а название традиционное — «Медведи». Участие в этих соревнованиях принимаем уже не первый раз. Команда очень дружная, сплочённая. У нас сильный капитан Илья Зорин, — поделилась воспитатель Светлана Коткина.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Ребята тоже с радостью делились впечатлениями от соревнований. С нами пообщался Илья — капитан команды «Медведи».

— Я на футбол хожу месяц. К любым соревнованиям готов! Думаю, что мы первое место займём, — сказал мальчик.

Участница команды «Патриоты» София, которая представляла МЧС, также настроена на первое место: «Я хожу на лыжи, там хорошая выносливость!»

В перерыве своими впечатлениями поделился Тимур: «Я из команды «Динамит», у меня есть волнение небольшое, очень хочу победить. Мы кричалку до соревнований учили, но потом оказалось, что такая же у соперников, поэтому пришлось выбрать другую»

Матвей — гвардеец, делится: «Я футболист, мы всегда в отличной форме».

По результатам соревнований первое место заняли «Гвардейцы» (Росгвардия), второе место взяли «Патриоты» (МЧС), третье — «Форсаж» (суд)

Участие в соревнованиях приняли дети сотрудников МЧС, УМВД, Росгвардии, суда и воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом».

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Все ребята были награждены сладкими призами. Организатор мероприятия — Надежда Зубеня делится: «Самое главное, что дети остались счастливые, приятно видеть улыбки на их лицах».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments