В Нарьян-Маре сегодня начались соревнования Кубка НАО по северному многоборью

После открытия состязаний во Дворце спорта «Норд» спортсмены выявляли сильнейшего в первом виде — тройном национальном прыжке


Фото: Алексей Волков/nao24.ru

Соревнования начались с минуты молчания — участники и зрители почтили память Алексея Коткина, заслуженного работника физической культуры России, мастера спорта, больше тридцати лет возглавлявшего окружную федерацию северного многоборья.  

Никита Дуркин, Мария Кропотина, Антон Латышев, Егор Явтысый и Роман Латышев получили значки и удостоверения мастеров спорта. Звания опытным многоборцам присвоили весной и летом, а заслуженные награды вручили на Кубке в торжественной обстановке. Приятная миссия выпала заместителю губернатора НАО Юрию Хатанзейскому.

Программа соревнований традиционная: тройной национальный прыжок, метание топора на дальность, метание тынзея на хорей, бег, прыжки через нарты.

— Окружные соревнования проводим два раза в год — весенний чемпионат и осенний Кубок. На этот раз за победу борются 78 человек — это самые большие по количеству состязания за последние несколько лет. Приехали команды из сёл — Усть-Кары, Хорей-Вера, Оксино, Нельмина Носа и Красного. По результатам сформируем сборную округа, которая отправится на Кубок России в Новый Уренгой. Соревнования пройдут с 6 по 11 декабря, — рассказал НАО24 председатель региональной федерации северного многоборья Роман Латышев.

В субботу участники будут состязаться в метании и беге, а в воскресенье — в прыжках через нарты. В этот же день состоится награждение. Соревнования проходят в рамках окружной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в НАО». 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments