В Ненецком АО пройдёт первый фестиваль уличной гимнастики

Мероприятия состоятся 30 и 31 июля на площади Марад’ сей и в парке Юбилейный


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жителей Ненецкого автономного округа приглашают на Первый фестиваль уличной гимнастики (воркаута). Он пройдёт в регионе в эти выходные – 30 и 31 июля.

– Прийти могут и те, кто связан с уличной гимнастикой, и те, кто хочет попробовать свои силы, и те, кому интересно просто посмотреть. Мы подготовили мастер-классы по отдельным элементам и технике выполнения базовых упражнений – подтягиваний и отжиманий, – рассказал НАО24 один из организаторов Фестиваля Виталий Ванюта.

Первый день фестиваля пройдёт на площади Марад’ сей. Начало – в 12 часов. Здесь свои силы попробуют ребята младше 14 лет. В программе – статистические упражнения для девочек, отжимания и подтягивания для мальчиков.

Во второй день свои силы попробуют спортсмены старше 14 лет. Их ждут подтягивания и отжимания на брусьях классические и с дополнительным весом. Самой зрелищной частью станет программа «Элита»: здесь будут выступать опытные любители воркаута, которые выполнят выходы на две руки на максимум и статические упражнения.

Мероприятия второго дня пройдут в парке Юбилейный на улице Рыбников. Начало – в 14 часов.

– Победителей и призёры соревнований получат ценные призы, – отметил Виталий Ванюта.

Первый фестиваль уличной гимнастики (воркаута) в НАО организован при грантовой поддержке регионального департамента внутренней политики.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments