Экология 25-08-2017, 09:50
Автор Редакция

В Нарьян-Маре пройдёт экологический фестиваль «Арктика. Дети. Космос»


С 1 по 4 сентября в столице Ненецкого автономного округа пройдёт всероссийский экологический фестиваль «Арктика. Дети. Космос». Мероприятие организовано по инициативе автономной некоммерческой организации «Друзья Заполярья» при поддержке Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Фестиваль приурочен к проведению года экологии в России и юбилейным датам истории космонавтики в 2017 году, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.

Гостями мероприятия станут известные лётчики-космонавты, астронавты, экологи и краеведы. В День знаний они посетят образовательные организации Нарьян-Мара и примут участие в торжественных школьных линейках.

В рамках фестиваля во Дворце культуры «Арктика» пройдёт «Урок мира», где состоится презентация фильма «Сомневайся, но верь!», а также будет организовано видеообращение с МКС.

В Ненецком краеведческом музее пройдут занятия и встречи с космонавтами. Об опыте пребывания в космосе расскажет Герой России и бортинженер корабля «Союз ТМ-25» Александр Лазуткин. Также состоится встреча с Героем России, мировым рекордсменом по пребыванию человека на околоземной орбите Геннадием Падалкой и Героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Ревиным.

Кроме этого, участники фестиваля смогут пообщаться с Натальей Королёвой – дочерью легендарного конструктора Сергея Павловича Королёва. Именно ему мир обязан такими победами, как первый искусственный спутник Земли и первый полёт человека в космос.

На площади Марад’ сей пройдёт церемония закладки капсулы «Детям новой Арктики». Все желающие смогут попробовать свои силы на тренажёре стыковки космического корабля «Союз» с Международной космической станцией, занятия будут проводить специалисты Российского Центра подготовки космонавтов.

Последний день фестиваля пройдет во Дворце культуры «Арктика», где будут работать различные тематические площадки, которые проведут знаменитые гости.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments