Спорт 12-10-2021, 12:19
Источник Злата Рыбакова

В НАО прошла открытая тренировка по стритлифтингу


Фото: Виталий Ванюта

В минувшее воскресенье в спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва «Труд»  прошла открытая тренировка по стритлифтингу. Это силовой вид спорта, состоящий из двух видов упражнений: подтягиваний на перекладине и отжиманий на брусьях с дополнительным весом. Семь человек попробовали свои силы и показали отличные результаты.

— Ребята показали действительно впечатляющие результаты. Например, Филиппов Игорь справился в двух упражнениях с весом 125 кг, а Левчаков Алексей - 115 кг. Некоторые из них даже выполнили нормативы на спортивные разряды, КМС и МС, — рассказал НАО24 председатель региональной федерации воркаута Виталий Ванюта.

Мужчины упражнялись в подтягивании с весом 15 кг и классическом стритлифтинге — сумме веса при подтягиваниях и отжиманиях на брусьях. Лучший результат в обоих видах показал Виталий Ванюта.

— Мероприятия прошло на высшем уровне! Победителей и проигравших не было! Все участники получили сертификаты от спонсоров, — отметил Виталий.

Мероприятие прошло с соблюдением всех эпидемиологических мер. Следующая открытая тренировка по воркауту планируется в декабре, она будет посвящена годовщине создания региональной федерации.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments